Organigramme sportif

Football Masculin 2021-2022:

  • Séniors D3 :
      • Entraineur: Mario DA SILVA – 06 61 84 76 26- mario.da.silva.3@cegetel.net
      • Entrainements: Mardi et Vendredi de 19h30 à 21h à Magné
      • Spécifique gardiens: Jérôme RUAULT – 07 68 51 66 15 – marina.ruault@wanadoo.fr
      • Matchs à domicile: Dimanche à 15h à Magné
    • Séniors D4 :
      • Entraineur:
        • Christophe DEL CAMPO – 06 80 85 51 32
        • Frédéric SONNARD – 06 63 81 09 26 – frederic.sonnard@neuf.fr
        • José CARVALHO – 06 18 55 31 56
      • Dirigeant:
        • Didier BAUDOUIN – 06 12 08 26 31didiermoto79@gmail.com
        • Jean-Jacques LACROIX – 06 70 42 23 57 – lacroixjeanjacques40@gmail.com
      • Entrainements: Mardi et Vendredi de 19h30 à 21h à Magné
      • Spécifique gardiens: Jérôme RUAULT – 07 68 51 66 15 – marina.ruault@wanadoo.fr
      • Matchs à domicile: Dimanche 13h15 à Magné ou 15h à Irleau pour les matchs de coupe
    • Séniors D5 :
      • Entraineur:
        • A préciser – Contact: Nicolas PIPET – 05 49 35 86 96 – 07 78 26 92 21 – nicolas.pipet@club-internet.fr
      • Dirigeant: Harisson ROBIN – 06 47 87 04 98 – hari79@hotmail.fr
      • Entrainements: Mardi et Vendredi de 19h30 à 21h à Magné
      • Spécifique gardiens: Jérôme RUAULT – 07 68 51 66 15 – marina.ruault@wanadoo.fr
      • Matchs à domicile: Dimanche à 15h à Coulon ou à Irleau pour les matchs de coupe
    • U16U17 :
      • ResponsableFrédérico PASTOR – 07 62 86 53 32 – frederic.pastor4@wanadoo.fr
      • Encadrement:
        • Franck AUDEBERT– 06 42 71 54 67 – franck.audebert@orange.fr
        • Arnaud CHARLOINE – 06 62 01 60 89 – arnaud.chaloine@laposte.net
    • U14U15:
      • Responsable: Denis MARRET– 06 34 31 20 38 – denis.marret@cegetel.net
      • Encadrement:
        • Jean ROBIN – 06 99 48 91 01 – jr.vv76@gmail.com
        • Mickaël FIEVRE – 06 83 31 29 47 – fievre.coco@yahoo.fr
        • Christophe POTIRON – 06 09 98 35 84 – christophe_potiron@orange.fr
      • Entrainements: Lundi 18h30 à 20h et Jeudi de 18h15 à 19h30 à Magné
      • Entrainements gardien: A déterminer
      • Matchs à domicile: Samedi 15h à Irleau
    • U12U13:
      • ResponsableKévin GOUIONNET – 06 25 47 57 81 – kevin.gouionnet@gmail.com
      • Encadrement: Nicolas SUYRE – 06 81 16 75 70 – nicolas.suyre@orange.fr
      • Entrainements: Mercredi 17h00 à 18h30 et Vendredi 18h00 à 19h15 à Magné
      • Entrainements gardiens: A préciser
      • Matchs à domicile: Samedi 10h à 12h à Irleau
    • U10U11:
      • ResponsableJérôme CORNU – 06 45 38 18 80 – jercornu@hotmail.com
      • Encadrement:
        • Vincent RENOU – 09 52 96 93 13 – vrenou79@gmail.com
        • Jérôme PORCHET – 06 87 30 57 34 – jerome.porchet@gmx.fr
        • Jérôme FRIBOLLE – 06 52 67 66 51 – merojefrib@gmail.com
        • Pierre-Alexandre LORIOD – 06 23 75 10 16 – loriod.pierre.alexandre@gmail.com
        • Nicolas GUERIN – 06 78 07 72 36 – guerin1nico@yahoo.fr
        • Loïc DESRE – 06 84 77 35 07 – loic.desre@gmail.com
        • Guillaume BAUDRY – 06 07 50 37 04 – melodigi@hotmail.com
        • Yannick DUBOIS – 06 33 89 85 23 – ya.sev.dubois@free.fr
      • Entraînements: Lundi 18h30 à 20h à Coulon – Mercredi de 18h30 à 20h à Magné
      • Entraînements gardiens: A préciser
      • Matchs à domicile: Samedi 10h à 12h à Coulon
    • U8U9:
      • Responsable: Kévin GOUIONNET – 06 25 47 57 81 – kevin.gouionnet@gmail.com
      • Encadrement:
        • David MECHINEAU – 06 50 15 51 24 – david.mechineau@orange.fr
        • Julien VAN WIERST – 06 25 16 58 27 – julien.vanwierst@gmail.com
      • Entraînements: Mercredi 15h00 à 16H30 et Samedi 10h à 12h à Magné
      • Plateaux à domicile: Samedi 10h à 12h à Magné
    • U6U7:
      • Responsables: Vivien Pallud – 06 77 02 00 44 – pallud.vivien@gmail.com
      • Encadrement: Yohann Dréan – 06 24 53 38 92 – yohann.drean@yahoo.com
      • Entraînements: Samedi 10h à 12h à Magné
      • Plateaux à domicile: Samedi 10h à 12h à Magné

Football Féminin 2021-2022:

  • F14F17 :
    • ResponsableDelfine LABRUNE – 06 26 55 15 01 – delfine.labruneCSVV@gmail.com
      • Encadrement:
        • Christophe SUIRE – 06 86 04 99 74 – fabienne.pouvreau543@orange.fr
      • Entrainements: Mercredi 17h00 – 18h30 et Vendredi 17h45 – 19h15 à Coulon
      • Match à domicile: Samedi 15h à Coulon
    • F11F13:
      • Responsable: A déterminer – Contact: Delfine LABRUNE – 06 26 55 15 01 – delfine.labruneCSVV@gmail.com
      • Encadrement: Christian DUBIN – 07 50 25 92 36 – christiandubin@gmail.com
      • Entrainements: Mercredi 17h00-18h30
      • Match à domicile: Samedi 13h30 à Coulon
    • F6F9:Intégrées avec les garçons
      • Entraînements : Samedi 10h à 12h à Magné
      • Plateaux à domicile : Samedi 10h à 12h à Magné